Arms
 
развернуть
 
675000, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 6
Тел.: (4162) 51-34-27
oblsud.amr@sudrf.ru
схема проезда
675000, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 6Тел.: (4162) 51-34-27oblsud.amr@sudrf.ru
О СУДЕ
Фото председателей Амурского областного суда



Ярмолович Михаил Осипович –
председатель Амурского областного суда 
с 1942 г. по 17.10.1956 г.
(Фото 1 мая 1959 года)

Ненахов Иван Васильевич
(родился 25.02.1923 г.) –
председатель Амурского областного суда  
с 17.10.1956 г. по 20.03.1987 г.

(Фото середины 70-х годов)





Фадеев Юрий Петрович
(15.12.1935 г. – 08.01.1996 г.) –
председатель Амурского областного суда
с 20.03.1987 г. по 25.10.1995 г.
(Фото 1965 года. г.Райчихинск. Первое судебное заседание.)

Черный Владимир Васильевич
(31.01.1948 г. – 28.08.1999 г.) – 
председатель Амурского областного суда 
с 25.10.1995 г. по 28.08.1999 г.
(Фото 1995 года)

Краткая биографическая справка:

ЯРМОЛОВИЧ МИХАИЛ ОСИПОВИЧ (1893 г. – 13.05.1968 г.)

М.О.Ярмолович родился в 1893 году в селе Высоцк, Гродненской области.

Начиная с 1923 года он работал в органах юстиции. Вначале был народным судьей г. Охотска.

С 1942 г. по 17.10.1956 г. – председатель Амурского областного суда.

Неоднократно избирался председателем ревкомиссии областной парторганизации.

После ухода в отставку решением Исполнительного комитета Амурского областного Совета депутатов 

трудящихся № 133 от 13.02.1957 г. допущен к исполнению обязанностей члена Амурского областного суда.


НЕНАХОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (родился 25.02.1923 г.)

В 1949 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного ордена Ленина университета им. А.А.Жданова.

В 1949 году назначен членом Орловского областного суда.

1950 – 1954 г.г. – заместитель председателя Орловского областного суда.

1954 – 1956 г.г. – председатель Арзамасского областного суда.

С 17.10.1956 г. по 20.03.1987 г. – председатель Амурского областного суда.

Участник Великой Отечественной войны.

Имеет правительственные награды: медаль «За отвагу», «За оборону Москвы», «За победу над Германией». Награжденорденом «Отечественной войны I степени».

За долголетний добросовестный труд дважды награжден орденом «Знак почета» в 1967 г. и 1979 г., медалью «За доблестный труд», знаком Министерства юстиции «За успехи в работе». Также награжден юбилейными медалями: «50 лет Вооруженных сил СССР» и «60 лет Вооруженных сил СССР», медалью «20 лет победы в Великой Отечественной войне» и «30 лет победы в Великой Отечественной войне».

Присвоен первый квалификационный класс судьи.

После выхода в отставку проживает в Подмосковье.


ФАДЕЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ (15.12.1935 г. – 08.01.1995 г.)

В 1970 году окончил факультет «Правоведение» Дальневосточного государственного университета.

1965 –1970 г.г. – народный судья Райчихинского городского народного суда.

1970 – 1974 г.г. – председатель Тындинского районного суда.

1974 – 1987 г.г. – зам.начальника Отдела юстиции Амурского облисполкома.

С 20.03.1987 г. по 25.10.1995 г. – председатель Амурского областного суда.

Награжден медалью «Ветеран труда». Дважды награжден медалью «За доблестный труд», приказом Министра юстиции дважды объявлена благодарность и награжден ценным подарком.

Присвоен первый квалификационный класс судьи.


ЧЕРНЫЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (31.01.1948 г. – 28.08.1999 г.)

В 1977 году окончил Хабаровский факультет Всесоюзного юридического заочного института.

В 1976 г. назначен народным судьей Михайловского районного суда.

1982 – 1987 г.г. − председатель Зейского районного народного суда.  

1987 – 1992 г.г. – зам. начальника Отдела юстиции Администрации Амурской области.

С 1992 г. – член Амурского областного суда.

С 25.10.1995 г. по 28.08.1999 г. – председатель Амурского областного суда.

Присвоен первый квалификационный класс судьи.

опубликовано 16.06.2010 04:09 (МСК), изменено 29.06.2011 04:43 (МСК)